47 299 ₴
44 709 ₴
Показать оптовые цены


1. Привод 540 V BPR с встроенной платой управления, концевыми выключателями и встроенным энкодером (Интенсивность 40%);
2. Монтажная пластина;
3. Аварийная система тросовой разблокировки;
4. Система ручного управления воротами с помощью цепи (лебедка);
5. Пульт управления XB300.










Вальный электромеханический привод FAAC 540 V BPR был разработан для секционных промышленных ворот максимальной площадью до 25кв.м. Так же данная автоматика подойдет для выдвижных двухстворчатых промышленных ворот, для автоматизации ворот faac на складах, ангарах, заводах и фабриках. Мощный двигатель для ворот с повышенной притолокой от 0,6 метра. Мощность привода FAAC 540 составляет 800 Вт., а интенсивность использования до 40 %, при этом крутящий момент составляет 50Нм. Червячный привод в масляной ванне обеспечивает полную безопасность механических частей и увеличивает срок службы, а так же защищает привод от перегревания. В приводе FAAC 540 BPR применяется фирменное масло FAAC OIL XD220, количества масла в приводе 0,75л. Данный электромеханический привод питается от сети переменного тока в 230В, максимальный потребляемый ток автоматикой составляет 3,5А., конденсатор так же присутствует на 20 мкФ.
На данный момент известно 3 модификации данного привода – FAAC 540 BPR, V540 BPR, X540 BPR. Встроенный блок управления позволяет подключить дополнительное оборудование, к примеру, фотоэлементы, детекторы препятствия. Управлять такими воротами можно будет при помощи ключ кнопки, которая поставляется в комплекте (кнопка 3 позиционная промышленная) или при помощи брелока faac (необходимо будет заказать дополнительно радиоканал). FAAC 540 оснащен концевыми выключателями, которые легко настроить в крайнем открытом и закрытом положение. С помощь специальной цепной лебёдки ворота можно открыть в ручном режиме при помощи цепи (цепь поставляется в комплекте 8м длинной). В тех случаях, когда отключают электричество, есть возможность перевода FAAC 540 в ручной режим без специального ключа.
Данный привод прекрасно работает в зимнее время при -25 градусах так и при +55 градусах, степень защиты IP54. Так же автоматика 540 считается очень надежной и долговечной, благодаря встроенной термозащиты обмотки – 140 градусов. Привод прост в эксплуатации и не требует за собой ухода. Монтаж так же легок и понятен, опытные монтажники устанавливают такой привод в течение часа, двух.

Устойчивость к перепадам напряжения.

Расширенный диапазон рабочих температур.

Быстрый ввод в эксплуатацию.

Не требует специально обслуживания.

Низкие эксплуатационные расходы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Faac |
| Страна производитель | Италия |
| Предназначение автоматики | Для подъемных ворот |
| Максимальная высота створки | 5 м |
| Площадь полотна ворот | 25 кв.м |
| Степень защиты IP | 54 |
| Мощность | 800 Вт |
| Напряжение питания | 220 В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Назначение | Гаражные (секционные) ворота |
| Тип привода | Промышленный |
| Автоматическое закрывание: | да |
| Число непрер.циклов | 5 |
| Интенсивность работы, % | 40 |
| Тяговое усилие, Н | 1500 Н |
| Скорость вращения вала , Об/мин | 23 |
| Потребляемый ток | 3,5 A |
| Крутящий момент, Нм | 50 |
| Габаритные размеры привода, мм | 92x376x266 |
| Вес привода, кг | 14 кг |
| Электродвигатель | асинхронный однофазный, 1450 об/мин |
| Плата управления | 540BPR |
| Кодировщик | нет |
| Тип платы управления | Встроенная |
| Тип упаковки | Картонная коробка |
| Гарантия | 24 мес. |
| Пусковой конденсатор | 20 мкФ |
| Температура срабатывания | 140 °C |
| Отбор мощности | сквозной вал диам. 25,4 мм (1”) |
| Номинальный крутящий момент на валу | 50 Нм |
| Макс. скорость вращения при отборе мощности | 24 |
| Тип масла | FAAC HP OIL |
| Объем масла | 0,9 л |
| Концевые выключатели | да |
| Аварийное управление | да - цепью ручного аварийного управления |
| Редуктор | самоблокирующийся |
| «Спящий» режим | да |
| Возможность подключения сигнальной лампы | да |
| Возможность подключения фотоэлементов | да |
| Комплектация | |
| Привод для ворот | Да |
| Фотоэлементы безопасности | Нет |
| Сигнальная лампа | Нет |
| Приемник | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Монтажная пластина | Да |
| Блок управления | да |
| Аварийная система тросовой разблокировки | Да |
| Система ручного управления воротами с помощью цепи (лебедка) | Да |
| Пульт управления | Да |