



Храповые муфты гарантируют защиту полотна от падения. Ворота соответствуют требованиям безопасности Европейского Союза EN 12604, EN 12453.


Направляющие полностью изготовлены из оцинкованной стали. Стальной передний узел обеспечивает надежную и долговечную эксплуатацию ворот.


Индивидуальная окраска угловых стоек и нащельника в любой цвет по шкале RAL. Серийная окраска рамы ворот в белый цвет (RAL 9016).


Угловые стойки и нащельник выдвигаются в проем для установки стандартных ворот в проем большого размера. Индивидуальные ворота по стандартной цене!


Ворота открываются и закрываются плавно и бесшумно. Подшипники качения закрытого типа исключают попадание влаги и пыли внутрь.


Хорошая теплоизоляция гарантирована панелью толщиной 40 мм. Морозостойкий и эластичный EPDM-уплотнитель сохраняет комфортную температуру и защищает от сквозняков.


Замкнутый контур стальных листов и 4 слоя металла в местах крепления саморезов исключают расслоение панели на солнце, а так же при резком опускании ворот.


Цинковое и полиуретановое покрытие защищает сэндвич-панель от коррозии. Слой адгезионного лака исключает вздутие панели при нагревании на солнце.


Новый полиуретановый грунт обладает повышенными антикоррозийными свойствами. Толщина грунта увеличена в 2,5 раза и составляет 14-16 мкм.

Специальная система соединения внутреннего и лицевого стальных листов защищает панель от расслоения, которое возможно при нагреве панели на солнце. Их соединяют внизу и вверху в 4 слоя при помощи саморезов. Так, покупатели ворот с темным цветом полотна могут быть уверены в долговечности изделия.
В панели «Алютех» реализовали одну из главных норм европейской безопасности: исключили защемление пальцев (соответствие EN 12604).
Хорошее сцепление стальных листов с пеной получили за счет слоя адгезионного лака (12 мкм). Тем самым конструкторы полностью исключили вздутие нагретого на солнце полотна.
Повышенных антикоррозионных свойств панели удалось достичь за счет грунтовочного слоя (14-16 мкм) и цинкового покрытия (16 мкм).
Сохранить полотно ворот в первоначальном привлекательном виде получилось благодаря полиуретановой краске с добавлением специальных полиамидных частиц (ПУР-ПА), которые повышают антикоррозийные и защитные свойства панели.
Хорошая теплоизоляция. 0,74 м² °C/Bт – коэффициент сопротивления теплопередаче в воротах производителя. Такой же величиной обладает стена из красного кирпича в 55 см.

10 стандартных цветов с тиснением Woodgrain;
Возможна окраска в любой цвет по каталогу RAL и DB.


10 стандартных цветов с тиснением Woodgrain;
3 цвета «под дерево» с гладкой поверхностью;
Возможна окраска в любой цвет по каталогу RAL и DB.


2 стандартных цвета с тиснением Woodgrain;
2 стандартных цвета с гладкой поверхностью;
3 цвета «под дерево» с гладкой поверхностью;
Возможна окраска в любой цвет по каталогу RAL и DB.


2 стандартных цвета с тиснением Woodgrain;
3 стандартных цвета с гладкой поверхностью;
3 цвета «под дерево» с гладкой поверхностью;
Возможна окраска в любой цвет по каталогу RAL и DB.


2 стандартных цвета с тиснением Woodgrain;
2 цвета "под дерево" с тиснением Woodgrain;
Возможна окраска в любой цвет по каталогу RAL и DB.


Этот вид калитки заказывают, если нужен дополнительный вход в помещение. Ее использование позволяет не только попасть в помещение без открывания ворот, но и сэкономить их ресурс. Опция позволяет пользоваться воротной конструкцией с максимальным комфортом.
В ассортименте представлены 3 варианта калиток:

для ворот с размерами ширины от 4,5 до 6 м.

для ворот с размерами ширины до 4,5 м

для ворот с размерами ширины до 5 м
Обрамление калитки выбирают из двух базовых цветов – коричневого и серебристого. Альтернативные цветовые решения всегда доступны в каталоге RAL.

Сократить потребление электричества и дать доступ к дневному свету - вот какие задачи решат встроенные окна. Кроме того, такие гаражные ворота запомнят по их необычному оформлению.

Для запирания ворот в гараже без дополнительного входа необходим замок. В замке реализована возможность подключения устройства разблокировки электропривода.
*При высоком типе монтажа ворот конструкция замка отличается.

Стиль двери по умолчанию делают единым с гаражными воротами. За счет идентичного рисунка и цвета изделие отлично впишется в фасад любого здания. Так, одинаковые цвет и рисунок смотрятся как единое целое.

Для автоматизированных ворот необходимо предусмотреть возможность аварийной разблокировки привода снаружи гаража, например, в случае отключения электроэнергии. Удобный и компактный механизм разблокировки обеспечит легкое переключение ворот с автоматического на ручной режим управления.


Для комфортного управления в ассортименте Nova представлены три торговые марки электроприводов в разных ценовых сегментах.
Для дополнительного удобства и безопасности доступны аксессуары: радиокодовые клавиатуры, фотоэлементы, сигнальные лампы, а также пульты для одновременного управления роллетами, гаражными и въездными воротами.
























![]() |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Alutech |
| Страна производитель | Беларусь |
| Тип изделия | Ворота |
| Область применения ворот | Бытовые |
| Назначение ворот | Гаражные |
| Материал ворот | Металл |
| Покрытие | Цинк |
| Тип открывания ворот | Подъёмные |
| Конструкция полотна ворот | Секционная |
| Способ управления воротами | Автоматический |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Наличие утеплителя | Да |
| Ширина | 1.75 м |
| Высота | 1.75 м |
| Вес | 80 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Алый |